Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Ленинском округе высадили 6 тысяч сеянцев сосны в рамках акции «Лес Победы»
14.05.2021, 09:09
15022 Просмотров

Глава Ленинского городского округа, член партии «Единая Россия» Дмитрий Абаренов, председатель Совета депутатов, руководитель фракии «Единая Россия» Станислав Радченко, депутаты, члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», общественники приняли активное участие в посадке деревьев в рамках акции «Лес Победы». 


Центральной площадкой эколого-патриотической акции «Лес Победы» в Ленинском округе стал участок площадью 1,5 га возле деревни Андреевское. Ленинские партийцы собрались здесь, чтобы высадить 6 тысяч сеянцев сосны и восстановить лесопосадку, пострадавшую в результате пожара. 


«Участие в акции «Лес Победы» - это не только уважительное отношение к природе, это возможность посадить именное дерево в честь своего Героя, воевавшего за Родину. Радостно, что сегодня здесь было много молодёжи и детей, это значит, что память о подвигах наших отцов и дедов останется жить в веках», - отметил глава муниципалитета.


«Акция «Лес Победы» - хорошая традиция, которая очень любима нашими жителями. Посадить деревья в память о своём герое приходят целыми семьями, вместе с детьми и внуками»-рассказывает Станислав Радченко. 


Акция «Лес Победы» проходит в Подмосковье каждую весну с 2013 года по инициативе Губернатора Андрея Воробьева. За 9 лет около 40 тысяч жителей Ленинского округа приняли в ней участие. В этом году акция проходит на 53 площадках муниципалитета: это территории гослесфонда, образовательных учреждений и жилых микрорайонов.