Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В местном отделении партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» завершился сбор пластиковых крышек
03.06.2021, 16:04
14895 Просмотров

На протяжении месяца в местном отделении партии «Единая Россия» ежедневно осуществлялся сбор пластиковых крышек в рамках реализации федерального партийного проекта «Чистая страна». 

В 2016 году стартовала социально-экологическая акция «Крышечка Мира», которая хорошо себя зарекомендовала во всем мире. Инициатором проведения экологической акции в России выступает Международный благотворительный фонд «Подари Любовь Миру». Международный Благотворительный фонд ориентирован на социальную адаптацию и реализацию творческого потенциала и талантов детей и молодежи с инвалидностью.

Цель акции – избавить от мелкого пластикового мусора любимый город и оказать реальную помощь тем, кто в ней действительно нуждается – людям с ограниченными возможностями. Сбор пластика и сдача его в переработку используется, как способ сбора пожертвований. Средства после переработки пластика идут на реабилитацию детям и молодежи с инвалидностью.

С данной инициативой о проведении акции в Ленинском городском округе вышли активисты партии «Единая Россия» и куратор партийного проекта «Чистая страна» в Ленинском городском округе Ирина Дубровская.

В акции приняли участие учащиеся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Видновская СОШ №1, №2, №5, члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия». Жители городского округа собрали более 1000 килограмм крышек в местном отделении партии. Все собранные крышки будут переданы в благотворительный фонд «Подари Любовь Миру», который в свою очередь направит крышки в переработку, позже вырученные средства будут направлены на счет благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

 

«Тема экологии в настоящее время занимает лидирующее место в жизни общества. Раздельный сбор мусорных отходов становится популярен. Объявляя акцию, мы решили не только с целью экологической чистоты, но и с целью помочь людям, которые в этом нуждаются. Очень приятно, что образовательные учреждения приняли активное участие в мероприятии!»,- рассказывает Ирина Дубровская.

Местные партийцы и члены рабочая группы партийного проекта «Чистая страна» местного отделения партии «Единая Россия» выступили с инициативой проводить ежемесячно подобную акцию, сделать пунктами приёма образовательные и досуговые учреждения города, где будут установлены специальные контейнеры для сбора крышек.

По словам исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Артура Григоряна жители городского округа очень активно принимали участие в акции. «Я рад, что акция партии «Единая Россия» нашла отклик среди наших жителей, среди тех, неравнодушных, кто начал сбор крышек дома, на работе, на даче, благодаря таким людям мы уверенно можем делать добрые дела и защищать нашу окружающую среду»-рассказывает Артур Григорян.

В ближайшее время актив партии «Единая Россия» начнет отгружать собранные крышки в перерабатывающий завод и новый сбор начнется в местном отделении партии «Единая Россия» о чем жителям округа сообщат заранее.