Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День семейного здоровья прошел в Ленинском городском округе
06.06.2021, 17:05
14872 Просмотров

На базе Детской поликлиники, где временно располагается и взрослая поликлиника, проходит важное мероприятие - «День семейного здоровья» в рамках работы губернаторского проекта «Паспорт здоровой семьи». 


Анимационную развлекательную программу для посетителей детской поликлиники провели сторонник местного отделения партии «Единая Россия» Александр Синица, который порадовал детей инверсными конкурсами, играми и веселыми стартами в рамках реализации партийных проектов «Страший брат» и «Крепкая семья». 


Проект направлен на то, чтобы дети и взрослые внимательнее отнеслись к состоянию своего здоровья, старались его укреплять, регулярно проходили профилактические осмотры у врачей, стремились к правильному образу жизни.


В этот день вся семья может одновременно пройти определенный перечень специалистов. Около 60 детей сегодня пойдут осмотр у педиатра, стоматолога и ортопеда. У взрослых после посещения терапевта, смотрового и диагностического кабинетов формируется индивидуальный список для диспансеризации. 


По окончанию анимационной программы каждый ребенок получил сладкие призы от местного отделения партии «Единая Россия», призы порадовали детей и родителей, так же волонтеры местного отделения помогали участкам диспансеризации проходить врачей, помогали в логистике по поликлинике. 


«Детские анимационные программы всегда будут главным развлекательным мероприятием для детей всех возрастов. Особенно важно помогать подрастающему поколению, не бояться врачей и приходить в поликлинику с неким интересом. Сегодня малышам удалось поиграть в спортивные игры с клоуном, поиграть в настольные игры. Все остались в хорошем настроении!»,- поделилась Елена Разбиралова, член местного отделения партии «Единая Россия».


«День семейного здоровья» будет проводиться в поликлиниках каждый месяц. После прохождения диспансеризации семьи получают «паспорт здоровья», полезные памятки и приятные подарки. Запись ведётся через участковых врачей и на портале госуслуг.