Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Ленинском городском округе прошёл шахматно-шашечный турнир
08.06.2021, 12:12
14822 Просмотров

Местное отделение партии «Единая Россия», члены и сторонники партии приняли участие в шахматно-шашечном турнире в рамках реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение».

Турниры прошли по круговой системе, где приняло участие 10 шахматистов и 10 шашистов с возрастом 60+, с контролем времени 25 минут плюс десять секунд на ход. В результате упорной и напряжённой борьбы по шахматам 1 место занял Халид Дадаев, который недавно отметил свой 80-й юбилей. Это его третий успех в подобных турнирах. Почётное второе место занял Александр Болховитин. Третье место присвоено и в шашках и в шахматах Фёдору Фаррахову. В первом турнире по шашакам уверенную победу одержал Георгий Машихин. На втором месте Борис Коваленко.

Депутат Совета депутатов, сторонник партии Олег Федоров провел церемонию награждения участников турнира. Победителям турниров были вручены кубки, дипломы и медали от местного отделения партии «Единая Россия». Всем участникам были вручены дипломы и памятные медали.

«Эти два турнира способствовали объединению шахматистов и шашистов Ленинского городского округа. Такие настольные игры становятся популярными и данную инициативу нужно развивать в нашей местности, особенно среди школьников, потому что это способствует развитию интеллекта, памяти и усидчивости. Выражаем глубокую признательность партии за поддержку в проведении нашего турнира!»- рассказывает Александр Болховитин, член местного отделения партии «Единая Россия», организатор турнира.