Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Ленинском районе прошел региональный этап всероссийского детского фестиваля "Дворовый футбол"
12.08.2019, 15:03
18794 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации федерального партийного проекта "Детский спорт" и было посвящено празднованию всероссийского Дня физкультурника.

В региональном этапе фестиваля детского дворового футбола приняли участие 36 команд: 32 команды мальчиков и 4 команды девочек. На стадионе "Металлург" за победу боролись мальчики. Методом жеребьевки было проведено распределение на 4 группы, внутри которых в ходе стыковых матчей определились победители, прошедшие в следующий этап. Игры "навылет" определили три лучшие команды регионального этапа всероссийского детского фестиваля "Дворовый футбол". Ими стали команды из городских округов Солнечногорск, Коломенский и Домодедово.

Футбольные соревнования для девочек прошли на стадионе Видновского художественно-технического лицея. Несмотря на непогоду и небольшое количество команд-участниц, соревнования среди девочек прошли интересно и зрелищно: юные футболистки сражались за каждый гол, демонстрируя свои спортивные навыки и умения.

"Самое лучшее, что мы можем дать детям - это спорт, - рассказал секретарь Ленинского местного отделения Партии, глава муниципалитета Валерий Венцаль, присутствующий на соревнованиях. - Мы стараемся сделать детский спорт массовым. И такие масштабные соревнования, как детский фестиваль дворового футбола, конечно, очень помогают нам реализовывать эту задачу."