Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов: Жители станут соавторами программы развития Подмосковья
30.07.2021, 15:03
14687 Просмотров

Секретарь подмосковной «Единой России» посетил Единый центр сбора наказов для программы «Подмосковье – территория перемен». На сегодняшний день получено более 56 тысяч предложений


Продолжается сбор инициатив и предложений для программы развития региона «Подмосковье – территория перемен». Секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов приехал в Единый центр сбора наказов и пообщался с волонтерами, принимающими предложения жителей.


«На сегодняшний день получено более 56 тысяч предложений. Это маркер того, что люди нам доверяют, и программа, которую мы подготовим на основе поступивших предложений, можно будет реализовывать, опираясь на широкую поддержку жителей. Фактически они станут соавторами программы развития», - сказал Брынцалов.


Лидер подмосковных единороссов отметил, что подготовка программы – это не какая-то абстрактная кабинетная работа. Это встречи, звонки, предложения, озвученные в разных форматах. Партия слышит жителей и наиболее острые вопросы старается сразу принимать в работу.


В качестве примера Игорь Брынцалов рассказал о недавнем решении по льготному проезду в коммерческом транспорте.


«К нам неоднократно приходили обращения про возможность льготного проезда на коммерческом транспорте. Дело в том, что в Московской области 2 108 маршрутов общественного транспорта, но только на 65% льготники имеют возможность бесплатного проезда. Остальные 35%, то есть 747 маршрутов, – коммерческие. Примерно 3,5 млн человек не могут полноценно воспользоваться льготами и скидками на проезд. Уже с 1 августа 2021 года в пяти городских округах - Чехове, Люберцах, Одинцове, Наро-Фоминске и Ленинском в виде пилотного проекта вводится льготный проезд на коммерческом транспорте. В дальнейшем будем добиваться введения льготного проезда на коммерческих маршрутах на всей территории Московской области», - рассказал секретарь подмосковной «Единой России».


Игорь Брынцалов пояснил, что пример с общественным транспортом он привел не случайно. Тема дорог, дорожного строительства, транспортной инфраструктуры одна из наиболее часто упоминаемых в получаемых предложениях. Тройка лидеров по темам выглядит так: «Городская среда» – примерно 13,9 тысяч инициатив, «Жильё/ЖКХ» – 13,1 тысячи, «Транспорт и дороги» – 10,9 тысячи.

Сбор предложений и инициатив продолжится до середины августа. После будет подготовлена программа развития региона «Подмосковье – территория перемен».

Единый центр сбора наказов расположен на базе регионального отделения партии «Единая Россия». Центр работает с 12 июля, волонтеры принимают наказы и пожелания жителей региона для программы «Подмосковье - территория перемен».


Единый центр сбора наказов работает ежедневно с 9-00 до 20-00, без выходных. Обработкой информации занимаются 30 волонтеров.


Центр сбора наказов будет работать до середины августа.