Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники местного отделения партии «Единая Россия» и «активисты «Молодой Гвардии» возложили цветы в память о жертвах Первой Мировой войны
04.08.2021, 16:04
14791 Просмотров

День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов, отмечается ежегодно 1 августа. Эта памятная дата установлена в целях увековечения памяти и отражения заслуг российских воинов, погибших в годы Первой мировой войны. Война 1914-1918 годов – первый военный конфликт мирового масштаба, в который было вовлечено 38 из существовавших в то время 59 независимых государств.


В рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память» сторонники местного отделения партии «Единая Россия» и активисты «Молодой Гвардии» возложили цветы в память о павших русских воинах у мемориального комплекса на Поклонной горе. 


Первая Мировая война - одна из самых кровопролитных страниц Отечественной истории. Такие события, как оборона крепости Осовец, Бруссиловский прорыв и другие показали героизм и мужество наших солдат. Мы провели возложение в память о российских солдатах и офицерах, отдавших жизни на полях сражения этой войны. 


«Мы, молодое поколение россиян, помним историю своей страны и ее героев, подвиг русских, доблестных солдат. Мы сохраним память о них и будем передавать ее из поколения в поколение, важно-сохранить историю России и не дать возможности переписать ее»,-делится Артемий Болотенков.