Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители деревни Калиновка встретились с депутатом Мособлдумы Владимиром Жуком
12.08.2021, 01:01
14881 Просмотров

В Ленинском городском округе в деревне Калиновка прошла встреча депутата Московской областной Думы Владимира Жука с активными и неравнодушными жителями деревни Калиновка и родительской общественностью Калиновский школы. 


Различные вопросы поднимались на встрече депутата Мособлдумы, жителей волнует проблема с подачей хорошей и чистой питьевой воды в деревне, отсутствие фельдшерско-акушерского пункта, который может оказывать первую медицинскую помощь в шаговой доступности, вопросы подачи тепла и электроэнергии, так же работы по благоустройству территории в рамках реализации федеральных партийных проектов «Городская среда», «Здоровое будущее». По словам, начальника территориального отдела «Горки Ленинские», сторонника местного отделения партии «Единая Россия» Светланы Литвиновой, работы по возведению на территории фельдшерско-акушерского модуля уже обсуждались не раз, найден земельный участок для расположения модуля, сегодня тут необходима поддержка областной власти. 


«Мы просим Владимира Петровича взять вопрос о размещении модуля медицинского пункта в деревне Калиновка, а остальные локальные вопросы мы решим на местном уровне с советом депутатов округа и администрацией»,-рассказала Светлана Литвинова. 


В рамах реализации федерального партийного проекта «Здоровое будущее» Владимир Жук и жители деревни осмотрели место, на котором может расположится медицинский модуль. В ближайшее время, депутат Мособлдумы Владимир Жук проведет рабочую встречу в министерстве здравоохранения Московской области для получения алгоритма дальнейших действий. 


«Вопрос взят под мой личный контроль, будем на связи с активистами и держать их в курсе событий, хочется еще поблагодарить жителей за поддержку и конструктивный диалог»,-подчеркнул Владимир Жук.