Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Ленинском городском округе заложили капсулы времени в местах строительства школ
28.08.2021, 18:06
14607 Просмотров

Сегодня в Подмосковье в рамках президентской программы заложили 25 новых школ. Они появятся в 17 муниципальных образованиях, в том числе три новостройки - в Ленинском округе.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Ленинского городского округа Дмитрий Абаренов и председатель Совета депутатов Ленинского округа, руководитель фракции «Единая Россия» Станислав Радченко заложили памятную капсулу в честь новой школы в ЖК «Римский квартал». Это школа на 825 мест в рабочем поселке Дрожжино, школа на 1350 мест в квартале «Римский» в Развилке и школа на 1550 мест в поселке Битца. Старт началу строительства дали Губернатор МО Андрей Воробьев, вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова и руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

«Мы заложили сегодня сразу три школы общей вместимостью порядка 4 тысяч мест. Губернатором поставлена задача открыть их к 1 сентября 2023 года. Еще три школы находятся на стадии согласования и будут построены в рамках концессионных соглашений. Сегодня у наших жителей есть большой запрос на образовательные учреждения, и эту проблему мы будем решать», – отметил глава округа Дмитрий Абаренов.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов, который вместе с главой округа принял участие в закладке капсулы в строительство школы в Развилке, подчеркнул: «Система образования является для нас основой будущего. Наша задача – создать современные условия для комфортного обучения и гармоничного развития наших детей, делать все возможное, чтобы они получили достойное образование и развивались, раскрывали свои таланты и реализовывали мечты. В Московской области строятся сегодня самые лучшие современные школы и детские сады в мире. Поэтому главное - наполнить особым смыслом образовательные, досуговые программы и все, что связано с формированием личности».

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Добавим, что 1 сентября в Ленинском округе за парты сядут порядка 30 тысяч школьников, из них свыше 4 тысяч – первоклассники.