Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Развитие партийного проекта «Историческа память» обсудили ленинские партийцы
16.11.2021, 22:10
14406 Просмотров

На территории Ленинского городского округа активно реализовывается федеральный партийный проект «Историческая память». В рамках проекта проводятся субботники и мониторинги состояния и содержания исторических объектов и памятников, уроки мужества, тематические беседы со школьниками, показы фильмов, возложения цветов и главное-сохранение и уважение к памяти героев-земляков. 

С целью сохранения памяти о героях-земляках на Аллее Славы города Видное открылся Стена Памяти, на которой увековечены имена участников Великой Отечественной войны со всего бывшего Ленинского района. 

Координатор партийного проекта «Историческая память» в округе, член местного политсовета, начальник управления по делам молодежи, культуре и спорту Моисей Шамаилов и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Анна Державина обсудили дальнейшую реализацию партийного проекта на территории округа. 

Сегодня школьники муниципалитета активно принимают участие в конкурсе рисунков и сочинений, посвященном 80-й годовщине контрнаступления советский войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой «Помним». Свыше 100 работ направлено участниками конкурса от Ленинского городского округа на сайт помним50.рф. Для участия необходимо подать заявку на сайте до 26 ноября и приложить свою творческую работу и ряд необходимых документов. 

«Наши ребята активно принимают участие в конкурсе «Помним», пишут интересные сочинения на заданную тематику и рисуют различные иллюстрации с применением техник. Приглашаем всех желающих принять участие и оставить память о событиях Великой Отечественной войны», — поделился Моисей Шамаилов.