Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сегодня в День работника дошкольного образования в городе Видное в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прошел III Всероссийский день приема родителей
27.09.2019, 14:02
18311 Просмотров

В приеме приняли участие депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Марина Шевченко, заместитель начальника управления общего образования Министерства образования Московской области Татьяна Кондаурова и проректор по воспитательной работе и молодежной политике областного государственного гуманитарно-технологического университета (г. Орехово-Зуево) Алексей Рябцев.

Общественную приемную посетили 11 родителей дошкольников из Ленинского городского округа и городского округа Домодедово. Были рассмотрены обращения с вопросами о строительстве детских садов в новых микрорайонах муниципальных образований, очередностью в детских садах, проблемах медицинского сопровождения дошкольного учреждения и указания исчерпывающего перечня платных образовательных услуг. 

«Нас порадовало, что сегодня к нам пришли родители с вопросами не только о предоставлении мест в дошкольные образовательные учреждения, но и с вопросами о вакцинации и дополнительном образовании в детских садах», - рассказала Марина Шевченко. 

Алексей Рябцев отметил, что с каждым годом спектр вопросов от родителей расширяется. «Количество обращений растет и это подтверждает необходимость проведения Всероссийского дня приема родителей. Очень важно выстроить диалог между родителями, а также властью и педагогическими работниками для повышения качества дошкольного образования в нашем регионе», - подчеркнул Алексей Рябцев.