Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» в Видном проверила цены на льготные препараты
23.03.2022, 21:09
12988 Просмотров

Ленинское отделение Партии «Единая Россия» начинает мониторинг цен на льготные препараты и продуктовые товары с целью фиксации завышения цен. 

Депутаты Совета депутатов Ленинского городского округа, члены фракции «Единая Россия» Ирина Архангельская, Тимур Асанов и исполнительный секретарь местного отделения Партии Анна Державина в рамках проектов «Народный контроль»и «Здоровое будущее» провели мониторинг наличия и доступности цен на препараты в аптечном пункте МОСОБЛМЕДСЕРВИС, расположенном во взрослой поликлиники ВРКБ. 

Партийцы зафиксировали цены на противовирусные препараты, обезболивающие, препараты для диабетиков и медицинские изделия. Резкого повышения цен не зафиксировано, отсутствия товаров не наблюдается. 

Ранее подмосковная «Единая Россия» запустила Telegram-бот по контролю за ценами на товары в Подмосковье.

Каждый житель региона может пожаловаться в бот @monitoring_er_bot на факт завышения розничных цен на товары первой необходимости, лекарства, медицинские изделия, а также на их отсутствие в точках продаж.

«Чтобы направить обращение, нужно выбрать адрес и тип продукта, обозначить факт завышения цены - приложить фотографию, указать старую и новую цену на товар», — добавила Ирина Архангельская.