Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Видном единороссы сдали кровь в День донора
26.03.2022, 13:01
12868 Просмотров

Во Дворце спорта «Видное» прошла областная акция «День донора». 

Участие в ней приняли более 60 человек. Среди них - исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», член местного политсовета Анна Державина, члены местного отделения Эльвира Кавалерская, Владислав Чернышов, Любовь Польшакова и сторонники Захар Хаджакаев, Артём Марков, жители муниципалитета и ОГИБДД УМВД России по Ленинскому городскому округу.

В рамках проекта «Здоровое будущее» каждый донор сдал по 450 миллилитров крови. В специальных контейнерах она направится в Московский областной центр крови где, также взятая в пробирки, пройдёт проверку на определение фенотипа крови, а затем будет разделена на плазму, эритроциты и тромбоциты.

Также готовность проведения Дня донора проинспектировала депутат Совета депутатов Ленинского округа, член фракции «Единая Россия» Ирина Архангельская. 

«Добровольная сдача крови - это не только доброе дело, которое мы совершаем, но и польза для организма. Сегодня с однопартийцами приняли участие в акции и сделали доброе дело», — сказала Анна Державина. 

День донора проводится при содействии Ленинского местного отделения «Российский Красный Крест» четыре раза в год.