Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье на летнюю оздоровительную кампанию для детей выделено более 1,3 млрд. рублей
31.03.2022, 17:05
12680 Просмотров

В настоящее время в регионе идёт подготовка к оздоровительной кампании-2022 

Как рассказал депутат Мособлдумы Владимир Жук, ребята из Подмосковья смогут полноценно отдохнуть этим летом. В настоящее время в регионе идёт подготовка к оздоровительной кампании-2022.

В настоящее время в реестре организаций отдыха насчитывается 211 лагерей. Планируется, что в этом году отдохнут 540 тыс. детей. На эти цели из бюджета предусмотрено более 1,3 млрд. рублей.

Кроме этого, планируется закупить 5 тысяч путёвок для отдыха детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

С 31 марта возобновляется продажа путёвок по программе детского туристического кешбэка. Программа кешбэка за детский отдых впервые была запущена в 2021 году, по ней родители смогут вернуть часть стоимости путёвок в детские лагеря.

Кешбэк составит 50% от стоимости каждой путевки, но не более 20 тыс. руб. с каждой трансакции. При приобретении нескольких путёвок деньги вернутся за каждую из них.

Продажи путёвок стартуют в ночь с 30 на 31 марта. Отправиться в лагеря дети смогут уже 1 мая. Деньги должны прийти на карту «Мир» в течение пяти дней с момента покупки тура.

Количество поездок на одного ребёнка не ограничено: можно поехать на несколько смен, и с каждой трансакции будет осуществлен возврат средств. Аналогичное правило действует и для семей с несколькими детьми. Путевку можно купить в стационарный лагерь круглосуточного пребывания. Программа не действует в отношении городских лагерей, экскурсионных поездок, походов с палатками. При этом лагерь может располагаться в любом регионе страны.