Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук проконтролировал ход капремонта в домах Видного
02.04.2022, 21:09
12690 Просмотров

18 подъездов в Ленинском округе приведут в порядок в 2022 году. В муниципалитете шестой год реализуется программа губернатора Московской области «Мой подъезд». В этом сезоне преобразятся парадные еще четырех МКД. 

Работы разделены на два этапа – где-то бригады уже начали и завершат ремонт к началу мая, по другим адресам срок сдачи объектов – конец августа.

Проконтролировал ход работ депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук, депутат Совета депутатов Ленинского округа, член фракции «Единая Россия» Павел Русаков, исполнительный секретарь местного отделения Партии Анна Державина и начальник территориального управления Михаил Рассказов.

Партийцы осмотрели начатые работы по ремонту мест общего пользования в многоквартирных домах, осмотрели работы по замене кровельного покрытия и утепления чердачных помещений. 

На Строительной, 31 бригады рабочих порядной организации уже приступила к работам: стены очищены от старого покрытия, оштукатурены, нанесена грунтовка, ждет замены напольное покрытие первых этажей.

На Гаевского полным ходом идёт установка стропильной системы и утепление чердаков, ведутся работы по замене кровельного покрытия. 

Также партийцы встретились с жителями домов и обсудили этапы проведения работ и узнали их мнение об изменениях в подъезде. По итогам встречи договорились контролировать работы на всех этапах и разобрать пожелания жителей. 

«Основная задача программы заключается в улучшении качества жизни жителей Подмосковья, в приведении в регионе подъездов не только к нормативному состоянию, но и к внешнему виду, отвечающему пожеланиям самих жильцов. Приятно осознавать, что жители принимают активное участие в ремонте. Они сами решают какие новшества применить в ремонте подъезда, сами определяют дизайн и концепцию подъезда. В результате мы видим не обычный результат, а работу, выполненную с душой», — сказал Владимир Жук.

Добавим, мониторинг объектов депутаты местного совета фракции «Единая Россия» ведут на постоянной основе.