Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук и единороссы проверили цены и наличие продуктов питания и товаров первой необходимости в магазинах Видного
04.04.2022, 12:12
12610 Просмотров

В Ленинском городском округе «Единая Россия» продолжает мониторинг наличия основных продуктов питания и товаров первой необходимости в магазинах муниципалитета. 

Сетевой магазин «Пятёрочка», расположенный на Советском проезде, проверили депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук, региональный координатор партийного проекта «Народный контроль» Шерзод Атаев, начальник управления инвестиций, малого бизнеса, сельского хозяйства и продовольствия Сергей Мусинов депутат местного Совета Павел Русаков и член политсовета Партии Анна Державина. 

Партийцы провели товары по 58 позициям. Среди них: сахар-песок, гречневая крупа, рис, масло, соль, продукты «борщевого набора». 

Так, в ходе мониторинга зафиксировано отсутствие на прилавках сахарного песка и поваренной соли. Однако, по словам управляющих, перебоев с поставками нет, причина дефицита – повышенный спрос. Данный вопрос взят на контроль и будет проработан с распределительными центрами сетевого магазина. 

На контроле также и уровень цен. На сегодняшний день резкого скачка стоимости социально значимых товаров не наблюдается. 

В магазине продают не более 5 единиц одного товара в рамках одной покупки. 

«Сегодня мы ещё раз убедились, что сохраняется высокий спрос на сахар и соль. С однопартийцами мы зафиксировали его отсутствие в магазине, вопрос будет проработан с распределительными центрами продукции», — сказал Владимир Жук.

Напомним, каждый житель региона может пожаловаться в бот @monitoring_er_bot на факт завышения розничных цен на товары первой необходимости, лекарства, медицинские изделия, а также на их отсутствие в точках продаж.

Чтобы направить обращение, нужно выбрать адрес и тип продукта, обозначить факт завышения цены - приложить фотографию, указать старую и новую цену на товар.