Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» в Видном проверила продажу детских автокресел
19.07.2022, 21:09
9831 Просмотров

В Ленинском округе в рамках партийных проектов «Крепкая семья» и «Безопасные дороги» партийцы провели мониторинг товаров и сопроводительной информации товаров для перевозки маленьких пассажиров. 

Член местного политсовета «Единой России» Анна Державина и депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Мария Гаевская проверили продажу детских автомобильных кресел в магазине «Кораблик» и «Эльдорадо» в торговом центре «Курс». 

Партийцы проверили: корректор лямок ремней безопасности, описание на упаковке и этикетках как товара, являющегося детским удерживающим устройством, также сопроводительные документы, содержащие сведения об изготовителе, поставщике и сертификат. 

Также они пообщались с продавцами и с жителями, которые пришли, чтобы приобрести детское кресло. Им рассказали о том, как правильно крепить ремень и устанавливать детское кресло.

«По результатам нашего мониторинга детских устройств, в случае с данными магазинами – это детские кресла, которые находятся на продаже, полностью соответствуют всем стандартам безопасности. Я, как мама двоих детей, настоятельно рекомендую всем думать о безопасности детей и обязательно пристегиваться», — сказала Мария Гаевская.