Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Команда Ленинского округа заняла 1 место в открытой военно-спортивной игре «Zарница - ЕР»
29.10.2022, 20:08
7445 Просмотров

В День волонтера в Подольске прошла игра среди волонтерских отрядов Подольска, Лыткарино, Ленинского и Домодедово. 

Юношам и девушкам предстояло пройти 8 испытаний, среди которых полоса препятствий, сборка-разборка автомата Калашникова, снаряжение магазина автомата Калашникова 30 учебными патронами, конкурс «Смотр строя и песни», имитационная стрельба, оказание первой помощи и знание воинских званий вооруженных сил. 

10 ребят из Ленинского округа сплотились в команду и активно принимали участие в военно-спортивных конкурсах. За короткое время им удалось в совершенстве пройти препятствия. 

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Фетисов поприветствовал участников и вручил им почетные награды и медали. 

«Хочу поздравить всю нашу молодёжь с Днём добровольца и пожелать будущих успехов во всех начинаниях! Я обратил внимание на то, что в командах сегодня было много девушек, они наравне с юношами выполняли задания – это похвально. Мероприятие нужное, знакомое нам с детства, все эти навыки полезные, но главная суть игры «Zарница» – патриотическая: вместе со своей командой, чувствуя плечо друга, ребята шли к успеху, намеченной цели. И все выиграли сегодня, побеждённых нет, а это главное!», — отметил Вячеслав Фетисов. 

Добавим, что серия патриотических мероприятий проходит в День волонтеры Московской области, который отмечается 29 октября после принятия закона Мособлдумой.