Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Ленинского отделения «Единой России» Алексей Спасский провел два выездных приема жителей – в селе Молоково и поселке Развилка
20.11.2022, 14:02
6979 Просмотров

В обеих территориях людей волнуют проблемы, связанные с вывозом мусора, содержанием общественных пространств и ремонтом МКД. Как отметил Алексей Петрович, оптимальные пути решения проблемы будут проработаны с профильными службами и управляющими компаниями. 

Ряд обращений поступил по дорожно-транспортным вопросам. 

В Развилке, на остановке возле храма, по просьбе жителей будет сделан «карман» для заезда автобусов, чтобы минимизировать заторы. В Молоково выполнят работы по укреплению обочины дороги для предотвращения ее подтоплений. 

Много вопросов традиционно связано с социальной инфраструктурой и организацией досуга. 

«В настоящее время в поселке Развилка по госпрограмме ведётся строительство детского сада на 340 мест и школы на 1350 мест. В рамках проекта развития застроенной территории появятся и другие соцобъекты, также будет приведён в порядок стадион», — отметил Алексей Спасский. 

По просьбе жителей будет расширена возможность для реализации проекта «Активное долголетие». Уже сейчас в местной библиотеке для старшего поколения проводятся творческие мастер-классы, а с понедельника в помещении по адресу: Развилка, д.13Б стартуют спортивные занятия. 

Также жители Молоково попросили о новом инвентаре для военно-патриотического клуба «Вятичи». Вопрос взят на контроль секретаря местного отделения Партии и будет исполнен.