Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Ленинского отделения «Единой России» Алексей Спасский открыл новый детский сад в рабочем поселке Лопатино
17.12.2022, 21:09
6069 Просмотров

Сад построен в рамках госпрограммы Московской области. Он рассчитан на 8 групп детей, в том числе самых маленьких - от 2 до 3 лет. В период сбора наказов и инициатив в ходе предвыборной программы местные жители просили включить вопрос с увеличением мест в детских садах взять на особый контроль - построить новые дошкольные учреждения. Данный вопрос был включен в Народную программу "Единой России". На этапе строительства депутаты "Единой России" контролировали ход работ, обсуждали его реализацию с местными жителями и учли всех их пожелания. Сегодня он введен в эксплуатацию и более 200 детей смогут посещать дошкольное отделение в шаговой доступности. 

Здесь есть медицинские кабинеты и современный пищеблок, музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда и психолога. Здание отвечает требованиям безопасности и стандартам безбарьерной среды. На территории обустроены прогулочные площадки с современным оснащением, две спортивные зоны и площадка для изучения правил ГИБДД. 

Сад будет работать в структуре образовательного комплекса Лопатинской школы. Направления сюда уже получили 200 ребят. 

В торжественной обстановке секретарь Ленинского отделения "Единой России" Алексей Спасский и представители застройщика в рамках реализации федерального партийного проекта "Новая школа" открыли объект. 

«Это четвертый детский сад, который мы открыли в этом году в новых микрорайонах Ленинского округа. В общей сложности в них было создано свыше 1000 мест», — подчеркивает Алексей Спасский. 

Также он отметил, что сейчас на этапе строительства в муниципалитете порядка 8 детских садов, которые планируется открыть в следующем году.