Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фетисов посетил с рабочим визитом Ленинский округ
29.11.2019, 15:03
17797 Просмотров

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Фетисов принял участие в открытии второго корпуса детского сада «Бобренок», посетил поселок Ленинский и встретился с молодогвардейцами



Второй корпус детского сада «Бобренок» в Восточном Бутове рассчитан на 140 мест, площадь дошкольного учреждения составляет около трех тысяч квадратных метров – здесь есть физкультурный и музыкальный залы, помещение для дополнительных занятий и кружковой деятельности. Вячеслав Фетисов поздравил родителей и педагогов с открытием дошкольного учреждения, пожелал всем успехов и счастья. «Детские сады и школы, которые мы строим в последние годы в Ленинском округе, не имеют аналогов в мире, особенно по набору всего необходимого для развития ребенка – здесь и учатся, и получают творческие навыки, и занимаются спортом. Я уверен, что в этом детском саду будут воспитываться будущие чемпионы, ученые, артисты, военачальники, настоящие и заслуженные профессионалы своего дела», - отметил Фетисов. Партия «Единая Россия» имеет отдельное направление «Детские сады – детям», в рамках которого уделяется особое внимание строительству и работе дошкольных учреждений депутатами всех уровней власти.

Далее Вячеслав Фетисов вместе с главой Ленинского района Валерием Венцалем встретились с жителями поселка Ленинский. В марте 2019 года на личном приеме жители пожаловались депутату на отсутствие в домах горячей воды. В приеме принимал участие глава муниципалитета Валерий Венцаль, который пообещал найти выход из сложившейся ситуации. В мае в бюджет городского поселения Видное были внесены поправки, которые позволили выделить на подключение горячей воды в поселке Ленинский более 3,62 миллиона рублей. Горячая вода появилась в трех домах поселка, где проживает 100 жителей. Это событие люди ждали почти 40 лет. Помимо горячей воды, на территории за счет бюджета построили баскетбольную и тренажерную площадки, установили малые игровые формы. Жители поблагодарили депутата и главу за оказанную помощь.

Визит завершился встречей с представителями Молодой Гвардией Ленинского района. Молодёжь интересовали вопросы спорта, политики, экологии, трудоустройства, самореализации людей с ограниченными возможностями и многие другие. Активистка Ольга Варламова попросила депутата организовать в округе мастер-класс по следж-хоккею. Вячеслав Фетисов поддержал девушку и пригласил на мероприятие по следж-хоккею, которое состоится в декабре на Красной площади в Москве. Парламентарий постарался ответить на все вопросы и предложил Молодой Гвардии проводить такие встречи ежеквартально.