Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Ленинском округе партийцы и сторонники «Единой России» проверили готовность купелей к Крещенским Купаниям
18.01.2023, 20:08
5246 Просмотров

В ночь с 18 на 19 января на территории городского округа будут работать 9 площадок для купаний. В поселке Совхлза им.Ленина, Измайлово, Володарского, селе Беседы и Остров, деревне Богданиха, Калиновка, Апаринки и поселке Бутово. 

Места для купаний организуют с соблюдением всех мер безопасности, оборудуют комфортные подходы и раздевалки. 

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук, члены и сторонники отделения «Единой России» проверили готовность купели в деревне Калиновка вблизи города Видное. 

Тут купель подготовлена в пруду у Иоанно-Предтеченского храма. Куда верующие смогут прийти с 00:00 до 03:00. 

Партийцы и сторонники проверили готовность объекта, осмотрели подходы к купели и раздевалки. Площадка готова для принятия жителей ближайших местностей. 

«Главная задача-организация купаний с целью соблюдения всех мер безопасности. Купель в деревне Калиновка готова принимать православных в ночь Крещения Господне», — отмечает Владимир Жук. 

В ночь купаний здесь будут дежурить спасатели, сотрудники полиции и медицинские работники. На каждой площадке организуют горячий чай.

В целях недопущения купаний в несанкционированных местах в крещенские праздники сотрудниками полиции и МЧС будет организовано патрулирование водоемов.