Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники «Единой России» провели интеллектуальную игру к 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда 
28.01.2023, 20:08
5070 Просмотров

В Ленинском округе продолжается серия исторических игр, посвященных паяным и значимым датам в рамках проекта «Историческая память». Ученики Видновской гимназии, школ 5 и 9 погрузились в хроники блокадного Ленинграда. 

Команды школ отвечали на вопросы из четырех позиций: «Блокада в датах и цифрах», «Город жил», «Плакаты Ленинграда» «Техника тех лет». В общей сложности свыше 70 вопросов различной сложности. 

Сплотившись в единые команды школьники показали неплохие результаты. Им знакомы события тех лет, они помнят подвиги блокадников, их судьбы и историю города-героя. 

В результате победителем стала команда Видновской гимназии, 2 место достойно заняли ученики школы 5, Видновская школа 9 заняла 3 место. Участникам вручили дипломы, сертификаты участников и памятные подарки от отделения «Единой России». 

«Заниматься постоянно патриотическим воспитанием молодежи необходимо. Привлекать их через интересные мероприятия и рассказывать об истории великой страны, ее героях. А наши игры продолжаются в обычном формате, ведь желающих школьников принять в ней участие становится только больше», — подчеркивает председатель местного Совета сторонников «Единой России» Гульнара Романадзе. 

Добавим, что на территории округа проведение интеллектуальных игр по историческим событиям стало традиционным. Все больше школьников принимает участие в них.