Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Урок мужества в День вывода войск из Афганистана прошел в Володарской школе Ленинского округа
19.02.2023, 18:06
4407 Просмотров

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. 

С целью сохранения исторической памяти и обновления знаний о локальном военном конфликте в Володарской школе члены и сторонники «Единой России» прошел урок мужества в рамках проекта «Старший брат». 

Ребята почтили память героев-земляков, участников Афганской войны, вспомнили события тех лет и путем художественных постановок донесли до зрителей важность мира и дружбы. 

С приветственным словом перед ребятами выступила депутат Совета депутатов Ленинского округа, член фракции «Единая Россия» Лидия Козлова. 

Подрастающее поколение помнит подвиг бравых солдат, оставивших в Афганистане свою жизнь. Сегодняшние мальчишки и девчонки сохранят память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших героях.

«Война навсегда оставила след в нашей памяти, так давайте искренне чтить и уважать подвиги наших храбрых героев, добрым и величественным словом вспоминать погибших солдат, с благодарной и светлой улыбкой смотреть в глаза воинам-ветеранам», — сказала Лидия Козлова. 

Также участники событий вспомнили подвиг всех российских военнослужащих, принимавших участие в вооруженных конфликтах за пределами страны.