Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены политсовета «Единой России» посетили экоурок в школе Ленинского округа
17.03.2023, 00:12
3883 Просмотров

15 марта во всех школах Московской области прошел экоурок «Раздельный сбор отходов - это навигатор на пути к здоровому образу жизни».

Члены местного политсовета «Единой России» Альберт Гравин и Наталия Киселева приняли участие в экологическом уроке в Видновской школе 5. 

Альберт Александрович поприветствовал участников и рассказал ребятам как правильно разделять отходы, кто занимается их вывозом, на какие комплексы по переработке они транспортируются, и как в целом устроена система раздельного сбора отходов в области. 

Также партийцы отметили, что школа является одной из лучших в округе по экологическому воспитанию. В этом учреждении образования действует объединение «Зелёная школа», которым руководит Тарасюк Венера Тахировна. Ежемесячно ребята вместе с педагогом проводят экологичечкие мероприятия, в том числе по раздельному сбору мусора.

«Экологическому воспитанию в нашем округе уделяется особое внимание. В течение года проходят экологические акции такие как «Наш двор», «Чистый город», «Посади свое дерево» и другие. Ежегодно на базе Володарской школы проходит Слёт экологов, который является лауреатом премии Губернатора МО «Наше Подмосковье», — подчеркнул единоросс. 

Также Альбер Гравин отметил, важность осознания молодым поколением решений проблемы загрязнения окружающей среды, которая зависит не только от правильной природоохранной деятельности и политики в сфере экологии, но и от ее осознания каждым из нас.