Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы и сторонники в Ленинском округе проверили ход строительства пешеходного моста на станции «Расторгуево»
24.03.2023, 17:05
3522 Просмотров

«Единая Россия» продолжает серию мониторингов важных объектов для улучшения жизни граждан муниципалитета. 

На железнодорожной станции «Расторгуево» началось строительство нового пешеходного моста. Запуск планируется в первых числах августа. 

Сейчас здесь делают фундамент для первой и третьей опор моста и переносят подземные инженерные коммуникации. После этого планируется устройство котлована с армированием, под укладку бетона ростверка. До конца месяца первый этап работ будет завершен. 

Ход работ в рамках проекта «Городская среда» проверил председатель Совета депутатов Ленинского округа, руководитель фракции «Единая Россия» Станислав Радченко. Он совместно со сторонниками пообщался с представителями подрядной организации и сроках выполнения работы 

Конструкции пешеходного перехода металлические, сборные, протяженностью 83 метра. Проект предусматривает 3 павильона, оснащённых лифтами для малоподвижных групп и пассажиров с детьми, оборудован камерами видео-наблюдения.

«Новый мост будет отвечать всем современным требованиям комфорта и безопасности», — подчеркнул Станислав Радченко в ходе мониторинга. 

Добавим, что параллельно совместно с РЖД прорабатывается вопрос устройства временной пассажирской платформы для того, чтобы можно было приступить к работам на средней опоре, находящейся между ж/д путями.