Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье начался набор самозанятых и молодых бизнесменов в программу «Наставничество»
29.04.2023, 22:10
2589 Просмотров

Центр «Мой бизнес» Московской области открыл запись на участие в проекте «Наставничество». Программа предназначена для начинающих предпринимателей и самозанятых, сообщает пресс-служба регионального Мининвеста. 

Как рассказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия», Владимир Жук, образовательная поддержка осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом России Владимиром Путиным. 

Проект реализуют на территории региона уже в юбилейный пятый раз.

В рамках обучения наставники – предприниматели и эксперты – поделятся своим опытом, расскажут, как запустить и развивать бизнес, совместно с участниками пройдут путь от идеи до защиты бизнес-плана, а также проведут выездные экскурсии в компании. Каждому участнику организаторами будет подобран наставник с опытом в схожем проекте. 

Регистрация доступна до 15 мая. Участие в программе бесплатное.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что власти Подмосковья готовы поддерживать предпринимателей, которые решили заниматься бизнесом на территории области. Они могут получить земельные участки бесплатно или со значительными скидками, компенсации на развитие инфраструктуры.