Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Воробьев: «Продолжаем масштабную реконструкцию Володарского и Каширского шоссе»
05.05.2023, 19:07
2459 Просмотров

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проехал по новому участку дороги и пообщался с сотрудниками Госавтоинспекции, которые несут здесь службу. 

За 13 лет население муниципалитета увеличилось в 3 раза — с 94 тыс. до 290 тыс. человек. 

«Такой быстрый рост требует от нас серьезных, а главное, оперативных решений. Реконструкция шоссе улучшит транспортную доступность, в том числе для жителей новых ЖК: «Пригород Лесное», «Богдановский лес», «Горки парк», «Ново-Молоково» — всего около 200 тыс. человек», — отметил Андрей Воробьев. 

Работы ведутся поэтапно. По плану завершить проект должны в 3 квартале 2026 года, но работы ведутся в ускоренно, чтобы запустить движение до конца 2025 года.

2 мая здесь была открыта развязка с «Володарки» в сторону Москвы. До МКАДа около 5 км, но съезд узкий, нужно пересекать потоки, стоять на светофоре. В итоге дорога занимала целый час. После многочисленных обращений, было принято решение сделать прямой бессветофорный съезд на А-105. 

«Добраться до Москвы теперь можно за 20 минут. Всего 600 метров, а экономия времени почти в 3 раза. Спасибо строителям и инженерам за слаженную работу — развязку открыли на 3 года раньше срока», — сказал губернатор Подмосковья. 

До конца этого года будет запущено движение на основном участке Володарского шоссе протяженностью 1,2 км с расширением дороги до 4-6 полос и боковыми проездами. Все работы на «Володарке», включая развязку с тоннелем, планируются завершить в 2024 году.