Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Станислав Радченко навестил бывшую узницу фашисткого концлагеря Любовь Подосенову в преддверии Дня Победы 
07.05.2023, 21:09
2436 Просмотров

Партийцы «Единой России» продолжают навещать ветеранов, участников Великой Отечественной войны и тех, кого кровопролитная война не обошла стороной.  

Жительница деревни Белеутово Подосенова Любовь Григорьевна - бывшая несовершеннолетняя узница фашистского лагеря. 

Судьба её семьи оказалась нелёгкой. В мае 1943 года маленькую Любу, ее маму и старшего брата пленили немцы. Когда их насильственно угоняли из Брянска пешком в Германию, где им были уготованы газовые камеры и печи, партизанам удалось их освободить. Однако, почти сразу же они попали в плен к бандеровцам. 

В преддверии главного праздника Победы председатель Совета депутатов Ленинского округа, руководитель фракции «Единая Россия» Станислав Радченко навестил бывшую узницу и вручил ей подарки. 

Сейчас Любови Григорьевне 87 лет. Она активно занимается общественной деятельностью во благо деревни и ее жителей, беседует с подрастающим поколением и сохраняет память об истории страны. 

«Через всю свою жизнь она пронесла мудрость о том, что любовь и вера в добро спасают человека даже в самое сложное время», — отметил Станислав Радченко. 

Добавим, что в Ленинском округе проживает свыше 50 бывших узников фашистских концлагерей и в праздничные дни партийцы навестит и поздравят их.