Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акцию «Цветы Победы» провели единороссы Ленинского округа
09.05.2023, 15:03
2382 Просмотров

Цель акции выполнить поручение ветеранов Великой Отечественной войны, которые не могут самостоятельно возложить цветы у памятных мемориалов. 

Партийцы и сторонники «Единой России» в преддверии празднования Дня Победы опросили участников Великой Отечественной войны и узнали, где бы они хотели возложить цветы и выполнили просьбу ветерана, 97 летнего жителя округа Бориса Харитоновича Канельского. 

По поручению наводчика 819 артиллерийского полка Бориса Канельского партийцы и сторонники с территориальным отделом «Видное-6 микрорайон»и жителями почтили память героев-земляков у мемориалов погибшим жителям из села Ермолино и деревни Сапроново. 

Собравшиеся у памятников почтили всех, кто в годы войны сложил головы ради Победы и отважно защищал Родину, возложили цветы и почтили память минутой молчания. 

Акция «Цветы Победы» проводится в округе ежегодно, она направлена на поддержку ветеранов, которые по состоянию здоровья не могут лично посетить памятные места. Им помогает молодежь, которая выполняет их просьбы. 

«Подвиг русского народа не будет забыт пока мы помним про него. Мы гордимся нашими героями-земляками, которые в годы войны приложили множество усилий и добились Победы над фашизмом. А акция позволяет выполнить пожелания ветеранов и поднять им настроение. Уже выполненное задание от ветерана Бориса Харитоновича мы ему покажем на поздравлении 9 мая», — сказал исполняющий обязанности исполнительного секретаря Ленинского отделения «Единой России» Ойбек Муинджонов. 

Добавим, что ежегодная акция в Ленинском округе проходит в четвертый раз. За это время проведено свыше 12 памятных возложений цветов у мемориальных комплексов и братских могил.