Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» Ленинского округа присоединилась к высадке деревьев в рамках акции «Лес Победы» 
14.05.2023, 18:06
2213 Просмотров

Традиционно Ленинский округ присоединился к эколого-патриотической акции «Лес Победы». Она проходит в Подмосковье уже в 11-й раз, и 3-й год подряд - под эгидой международной акции «Сад Памяти», традиции которой заложены Президентом РФ Владимиром Путиным.  

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия, депутаты фракции, молодогвардейцы во главе с секретарем Ленинского отделения Алексеем Спасским и руководителем партийной фракции Станиславом Радченко присоединились к акции и в память о родных и близких, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны высадили в ЖК «Зеленые аллеи» 100 саженцев дуба и клена. 

«На центральной площадке перед школой №2 в ЖК «Зеленые аллеи» в Видном дубы, клены и липы в память об участниках Великой Отечественной войны высадили свыше 300 человек – учащиеся, их родители и учителя, общественники, сотрудники муниципальных предприятий, жители близлежащих домов», — подчеркнул Алексей Спасский. 

Добавим, что в Ленинском округе для высадки деревьев и кустарников организована работа 33 площадок. Всего на территории муниципалитета планируется высадить порядка 2 тысяч зеленых насаждений. 

Участники также имели возможность проголосовать за объекты благоустройства – в этом помогали волонтеры федерального проекта «Комфортная городская среда». 

Напомним, что голосование проходит на платформе https://za.gorodsreda.ru/ до 31 мая.

За последние два года в рамках акции «Лес Победы» в различных территориях округа высажено порядка 5 тысяч зеленых насаждений.