Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» организовала кинопоказ в рамках акции «Герои войны - герои спорта» в Ленинском округе
14.05.2023, 18:06
2215 Просмотров

Более 400 школьников и спортсменов собрались в Доме культуры «Видное», чтобы посмотреть серию документальных фильмов: «Блокадный футбол», «11 молчаливых мужчин» в рамках проекта «Детский спорт». 

Проект направлен на патриотическое воспитание молодежи для расставлены правильных ориентиров на приеме героев спорта.

В начале ребят поприветствовал и сторонник «Единой России», серебряный призер Олимпийских игр по плаванию Иван Гирев. Он пожелал ребятам вынести урок после просмотра фильма и найти сходство с героями тех времен. 

К просмотру было предложено 2 фильма: «Блокадный футбол», о событиях 31 мая 1942 года в блокадном Ленинграде на стадионе «Динамо» и «Одиннадцать молчаливых мужчин», посвященный реальным событиям ноября 1945 года, когда делегация московского футбольного клуба «Динамо» отправилась в тур по Великобритании. 

По отзывам школьников, фильмы им очень понравились, они оказались очень интересными и захватывающими. Во время просмотра ребята открыли для себя много нового и полезного. 

«Планируется серия просмотров фильмов из 6 циклов. Они про легендарных спортсменов-участников Великой Отечественной войны. Спортсмены сменили одежду на военную, но зачастую их достижения были на грани подвига», — рассказал координатор проекта «Детский спорт» в Ленинском округе Артур Григорян. 

В программу кинопроекта входит 6 фильмов: «Анатолий Зимин. Учитель бега», «Король ринга. Николай Королев», «Блокадный футбол», «Любовь под грифом секретно», «С мячом а Британию», «Одиннадцать молчаливых мужчин». В ближайшее время их покажут в школах Ленинского округа. 

Добавим, что единороссы и сторонники «Единой России» в Ленинском регулярно принимают участие в организации и проведении спортивных мероприятий в рамках партийного проекта «Детский спорт».