Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» прошла на берегу Сухановского пруда в Ленинском округе.
22.05.2023, 12:12
2002 Просмотров

Партийцы и сторонники «Единой России», активисты МГЕР, с инициативными жителями Расторгуевской части Видного привели в порядок прибрежную зону. В рамках проекта «Чистая страна» они очистили территорию от пенопласта, пластиковых и стеклянных бутылок, мангала, пакетов, детских игрушек, обуви, одежды, плёнки, вёдер, автомобильных шин и канистр. 

Убрана территория лесного массива, прибрежная зона и береговая линия, где было большое количества мусора. 

Общими усилиями удалось собрать 53 мешка мусора, который при содействии представителей «Единой России» будет вывезен с территории в ближайшее время. 

«Прекрасный субботний день с партийцами, сторонниками нашего отделения и молодогвардейцами внесли свой вклад в чистоту Сухановского пруда. Тут достаточно много гуляющих, которые к сожалению не убирают мусор за собой», — сказал исполняющий обязательности руководителя исполкома отделения «Единой России» Ойбек Муинджонов. 

Также партийцы в ближайшее время разработают специальные листовки для повышения экологической грамотности среди населения, в том числе привлечения внимания общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов.

Добавим, что на федеральном сайте проекта появится отчет о проведенном мероприятии, у участников будет возможность загрузить свои фотографии и получить диплом участника.