Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Представители «Единой России» обсудили с жителями концепцию детской-спортивной площадки в Купелинке
31.05.2023, 23:11
1710 Просмотров

Активным спросом среди детей и подростков пользуется детская площадка в ЖК «Видный Берег». Как называют ее местные «кораблик», где большинство детей проводит свой досуг. Со временем она была приведена в непригодность. 

Сейчас на объекте ведется демонтаж конструкций для безопасности детей. Депутаты фракции «Единая Россия» Станислав Радченко и Артур Григорян обратили внимание на проблему и при обращении жителей и в рамках местного партийного проекта «Дворовому спорту — максимум комфорта» добились включения пространства в программу благоустройства. 

На данном этапе ведутся проектные работы, партийцы совместно с жителями будут контролировать этапы работ. Тут планируется создать зону и для юных детей и подростков, которые смогут провести время рядом с домом. Главным новшеством площадки станет живая изгородь, которая заменит железные ограждения и будет способствовать безопасности детей. 

Партийцы с местными активистами осмотрели территорию, наметили планы и учли все мнения жителей при проведении комплексных работ. 

«Я благодарю жителей за приглашение и наши службы за конструктивную работу. Будем вместе делать наш общий дом чище, комфортней и безопасней», — сказал председатель Совета депутатов Ленинского округа, руководитель фракции «Единая Россия» Станислав Радченко. 

Добавим, что в этом году в Ленинском округе планируется благоустроить порядка 10 детских игровых зон, где также будет применена живая изгородь.