Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Валерий Венцаль: «Пока наши микрорайоны выглядят так, права отдыхать в субботу и воскресенье нет ни у кого»
27.05.2019, 19:07
19317 Просмотров
В прошедшую субботу, 25 мая глава Ленинского района Валерий Венцаль совершил традиционный субботний объезд территории.

Прошедший объезд был посвящён проблемам 6-го микрорайона города Видное. Маршрут составили по обращения жителей, которые поступали главе на протяжении двух недель. По поручению губернатора Московской области особое внимание было уделено вопросам содержания и безопасности детских площадок.

Рабочая комиссия проинспектировала площадки в ряде дворов многоквартирных домов, в частности, на улице Березовая, Ольховая, микрорайонов Купелинка и Завидное. В ходе проверки, Валерий Венцаль сделал ряд замечаний по содержанию территории управляющим компаниям и дал поручения устранить недостатки в течении двух дней.

«Объезд в субботу показал, что ответственные исполнители должны регулярно обходить и объезжать свою территорию. Я считаю, что на устранение тех недочетов, которые были выявлены в ходе объезда, достаточно два дня. Содержание детских площадок, окос травы, уборка дорог и придомовых территорий - это элементарная ежедневная работа. После того, что я увидел, делаю вывод, что в поселениях не контролируют подрядчиков. И пока наши микрорайоны выглядят так, права отдыхать в субботу и воскресенье нет ни у кого» - написал Венцаль в своих социальных сетях.

Напомним, еженедельно глава муниципалитета вместе со своими заместителями, руководителями и специалистами профильных структур администрации и представителями управляющих компаний осматривает территорию и следит за ходом благоустройства.