Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Президент России Владимир Путин огласил ежегодное Послание Федеральному Собранию
15.01.2020, 21:09
16911 Просмотров

Сегодня, 15 января, Президент России Владимир Путин огласил ежегодное Послание Федеральному Собранию, на котором глава государства традиционно изложил свою оценку положения дел в стране и основные задачи на перспективу. Нынешнее послание стало уже 26-м в новейшей истории России.

В Ленинском городском округе Московской области партийцы собирались в историко- культурном центре города Видное на просмотр прямой трансляции Послания Владимира Путина Федеральному Собранию.

«Послание Владимира Путина Федеральному собранию я воспринимаю не только как обращение главы государства к парламентариям, а как послание человека, ответственного за всю страну, ко всем российским гражданам, начиная от руководителей муниципалитетов и регионов и заканчивая рядовыми гражданами.

Президент озвучил несколько ключевых направлений.

Первое - новые меры социальной поддержки семей, в частности направленные на поддержку семей с детьми до 7 лет. То, что теперь будет дополнительные выплаты на детей в муниципалитете, и мечтать никогда не могли.

Второй вопрос - питание в школах. Мы давно хотели перейти на бесплатное питание младших школьников, но без средств из федерального и регионального бюджета решить вопрос сложно.

Также Владимир Путин дал ясный сигнал на укрепление роли регионов в развитии России в рамках изменении Конституции», - поделился Секретарь Местного отделения Партии, член Регионального политсовета, Глава Ленинского городского округа Валерий Венцаль.