Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
"Современные цифровые технологии помогают решать проблемы быстро, а не откладывать их в долгий ящик"
30.01.2020, 12:12
16818 Просмотров

Современные цифровые технологии помогают решать проблемы быстро, а не откладывать их в долгий ящик, об этом губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал во время своего обращения к жителям региона.

«Цифровые решения позволяют все знать и быстро решать. А самое главное – научиться действовать проактивно, то есть стараться не допускать возникновения проблемы вообще. Это принцип, который заложен в нашем Центре управления регионом. Цифровизация в Подмосковье – это значит видеть, как работает каждый МРТ и КТ, региональные операторы или управляющие компании, как убирается двор, как функционирует общественный транспорт, как обеспечивается безопасность»,- отметил губернатор.

На сегодняшний день Ленинский городской округ – единственный среди подмосковных муниципалитетов, где МЦУР располагается в специально предназначенном для этой цели здании. В декабре прошлого года состоялось его официальное открытие, куда были приглашены не только официальные СМИ, но также блогеры и активные жители муниципалитета.

«Было очень приятно, когда нас пригласили на открытие МЦУР и показали, как это работает здесь и сейчас. Информация туда поступает со всех территорий округа, а задача сотрудников - оперативно реагировать на запросы людей. Цифровые технологии помогают избавиться от бюрократических процедур и в разы сокращают время на решение той или иной проблемы», - делится своими впечатлениями Светлана Митинская, администратор крупного местного паблика.

В помещении площадью в 300 кв. метров размещены все службы округа, отвечающие за оперативное реагирование на запросы жителей. Сейчас там трудятся около 20 человек.