Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили наличие льготных лекарств в аптеках Ленинского района
30.05.2019, 10:10
19179 Просмотров

Рейд по проверке аптек на предмет наличия препаратов из списка льготных лекарств прошел в муниципалитете в рамках реализации федерального партийного проекта "Народный контроль".

Провели рейд член регионального политсовета, координатор партпроекта "Народный контроль" в Московской области Шерзод Атаев, член местного политсовета, депутат совета депутатов городского поселения Видное Татьяна Ершова, а также члены Ленинского местного отделения Партии и сторонники "Единой России". 

В результате запуска горячей линии по проблемам получения льготных лекарств в аптечных пунктах Московской области был сформирован список из 20 лекарственных препаратов, но отсутствие которых поступило наибольшее количество жалоб. Руководствуясь этим списком, Ленинские партийцы проверили наличие льготных лекарств в аптечных пунктах и стационарах ЦРБ муниципалитета. В рамках мониторинга единороссы установили, что в проверенных аптеках на сегодняшний день отсутствует около 30% льготных препаратов из списка. 

В процессе мониторинга партийцам также удалось оперативно оказать содействие двум жителям города Видное в получении льготных лекарственных препаратов. 

"В рамках партпроекта "Народный контроль" мы постоянно проводим рейды по проверке наличия льготных лекарств в аптеках Подмосковья, - рассказал Шерзод Атаев. - Сегодня я могу отметить, что по итогам последних проверок, ситуация меняется в лучшую сторону".

Если Вы или Ваши знакомые столкнулись с проблемой получения льготных лекарств в аптечных пунктах "Мособлмедсервис", просим направить информацию о данном инциденте и контакты для обратной связи на электронную почту narodnykontrolmo@mail.ru