Сегодня, 27 января, в Видновской школе №1 состоялось торжественное открытие Парты Героя в честь Героя Российской Федерации Рашида Галиуллина. Инициатором мероприятия выступило местное отделение партии «Единая Россия» в рамках партийных проектов «Новая школа» и «Историческая память».
На церемонии присутствовали сам герой Рашид Галиуллин, заместитель главы Ленинского округа, член партии «Единая Россия» Иван Гетман, член местного политсовета партии Наталия Киселева, депутаты фракции «Единая Россия» Татьяна Ершова, Максим Арапов, Дмитрий Белитский, а также активные ученики школы.
Рашид Галиуллин — наш земляк, родившийся в Видном в 1990 году. Выпускник школы №1, он добровольцем отправился на СВО, где проявил невероятное мужество и самоотверженность.
13 июля 2023 года в ходе боя на линии обороны у населенного пункта Невское Рашид Галиуллин, рискуя жизнью, спас раненых товарищей и продолжил бой, уничтожив бронетехнику и значительные силы противника. За проявленные мужество и героизм Указом Президента России он удостоен звания Героя Российской Федерации.
Сегодня Рашид Галиуллин продолжает служить своей стране, работая в военкомате и встречаясь с ветеранами, школьниками и жителями округа, вдохновляя своим примером настоящего героя.