Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодая Гвардия Ленинского городского округа призывает обратить внимание на экологическую обстановку в мире
20.03.2020, 13:01
16201 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта «Чистая страна» и в рамках акции «Спасай планету!» молодогвардейцы Ленинского городского округа провели серию пикетов, призывающих к бережному отношению к природе и раздельному сбору мусора. 

Молодогвардейцы выступили с лозунгами: «Спасай планету!», «Помогай природе! Защищай ее!», «Сделай планету чище – начни с себя», «Я за раздельный сбор отходов», «Будь в тренде – сдай старую одежду в переработку». 

Во время акции активисты раздали жителям листовки с адресами пунктов сбора макулатуры, пластика, старой одежды, а также с информацией о необходимости переработки пластика, о правильном раздельном сборе мусора, об утилизации батареек и лампочек. 

Также молодогвардейцы раздали жителям брошюры экологических дел и развесили информационные плакаты в муниципальных учреждениях. 

«Экологическая обстановка страны и мира в целом - важный фактор, влияющий на здоровье людей, - отметил руководитель Молодой Гвардии по городу Видное Ойбек Муинджонов. - Поддержание ее положительного состояния - работа прежде всего самих людей, их долг перед природой»