Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Станислав Каторов проверил ход строительства школы в ЖК «Римский»
01.04.2025, 16:04
52 Просмотров

Строительство школы на 1350 мест в ЖК «Римский» проходит в рамках «Народной программы Единой России». В рамках партийного проекта «Новая школа» секретарь местного отделения партии Станислав Каторов провел выездное совещание на объекте, где сейчас активно идут работы.




На площадке задействованы 146 рабочих и 5 единиц техники. Завершаются кровельные работы, идет кладка стен и перегородок, выполняются фасадные работы, монтаж систем вентиляции, водоснабжения и канализации.




Объем работ еще значительный, поэтому совместно с правительством Московской области принято решение усилить подрядную организацию. Это позволит завершить строительство в срок и уже в этом году открыть школу для учеников.




Современное четырехэтажное здание площадью почти 20 тысяч квадратных метров станет комфортным образовательным пространством. В школе оборудуют лаборатории, мастерские, читальный зал с IT-зоной, просторную столовую, актовый и спортивные залы. Территория будет включать стадион с легкоатлетическим сектором и игровые площадки. Особое внимание уделено доступности для маломобильных жителей.




Станислав Каторов:


«Строительство социальных объектов — в числе наших приоритетов. Мы не только контролируем процесс, но и принимаем меры, если видим, что есть риски срыва сроков. Новая школа в ЖК «Римский» — это инвестиция в будущее наших детей, и мы сделаем все, чтобы она открылась вовремя и обеспечила комфортные условия для обучения».