Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единая Россия передала 12 машин медикам Подмосковья
09.04.2020, 15:03
16091 Просмотров

Партия сократила расходы и отправила медикам региона дополнительные легковые машины для работы в условиях пандемии коронавируса. На них будут развозить врачей к пациентам на дом.

Для помощи медикам Подмосковья направили первую партию автомобилей. В ближайшее время брендированные машины с наклейкой флэшмоба #CпасибоВрачам начнут развозить медиков к пациентам на дом.

По словам секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, автомобили закуплены на средства, сэкономленные от сокращения управленческих, организационных и предвыборных расходов партии. Скоро машины передадут во все регионы страны. Подмосковье получит 12 таких автомобилей. Как рассказал секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, автомобили распределят в муниципалитеты по самым важным заявкам.

«Новые автомобили, это помощь врачам, которые сегодня нуждаются в автотранспорте, что бы в условиях пандемии максимально оказывать помощь жителям. Они усилят выездные бригады, в том числе врачей неотложной помощи. Это Солнечногорск, Лобня, Долгопрудный, Руза и ряд других муниципальных образований, которые обратились по передаче автомобилей. Балашиха будет следующим этапом. Главное — начать этот процесс», — сказал Брынцалов и допустил, что дополнительно привлечь могут личный транспорт депутатов. Эти авто будут использовать волонтеры.

Такая поддержка снизит нагрузку на региональный автопарк департаментов здравоохранения.