Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук продолжает акцию «Добрая тысяча» в Ленинском городском округе
28.05.2020, 18:06
15920 Просмотров

Депутат Мособлдумы Владимир Жук вместе с молодогвардейцами и волонтёрами «РосМолСпорт МО» побывали у жителей Ленинского городского округа. Они вручили продуктовые наборы по акции «Добрая тысяча», инициированной региональным парламентарием.

Напомним, акция «Добрая тысяча» – одна из мер поддержки социально незащищённых категорий граждан. Депутат приносит продуктовые наборы тем, кому сейчас тяжелей всего. Как правило, это одинокие пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи. Всего по округу депутат намерен вручить 1000 продуктовых наборов, 450 из них уже розданы.

Пенсионер Евгения Александровна Караваева радостно встретила волонтёров со словами признательности, выразила надежду, что очень скоро сама сможет выходить за покупками.

«Наши пожилые люди хороший пример стойкости для подражания нашей молодёжи и не только. Сколько времени уже многие из них не могут выйти на улицу даже на небольшую прогулку, но не теряют стойкости, чувства юмора, а самое главное – терпения», – поделился Владимир Петрович.

В списке адресов на этой неделе были и многодетные семьи. Например, Агата Юрьевна Клыштка, проживающая в доме № 40 на проспекте Ленинского Комсомола, вышла встречать волонтёров и Владимира Жука большой семьёй! Всем хотелось поблагодарить депутата за его многомесячную подвижническую деятельность. Детвора с радостью стояла возле парадной двери. Три-четыре крепких пацана смотрели на «своих героев», которые пришли поддержать их. Остальные малыши остались дома. Владимр Жук обстоятельно пообщался с мамой деток, поинтересовавшись, как им всем вместе на самоизоляции, нужна ли какая-то дополнительная помощь.

Список адресов внушительный, поэтому депутату помогают молодогвардейцы и волонтёры «РосМолСпорта». На этот раз к команде добровольцев присоединился молодой, но уже именитый спортсмен, который также участвовал в раздаче продуктовых наборов – почётный член организации, чемпион Европы, вице-чемпион мира по каратэ Киокушикай Денис Хрущёв.

Уже по традиции общественник в конце волонтёрского мероприятия рассказал об основных дисциплинах каратэ киокушикнай. После чего показал знаменитое и зрелищное тамешивари-разбивание предметов в карате.

Несмотря на травму руки, с легкостью на глазах у многодетной семьи разломал несколько досок кулаком и ребром ладони. Радостные дети и молодёжь аплодисментами встретили такой приятный для них подарок от лидеров Подмосковного «РосМолСпорта».