Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Конституции работают в Ленинском городском округе
22.06.2020, 19:07
15815 Просмотров

В Ленинском городском округе работает две точки информирования граждан.



«Мы информируем жителей о проведении общероссийского голосования по внесению поправок в конституцию Российской Федерации и предлагаем им ознакомиться с поправками в печатном или электронном виде. Рассказываем, в какие дни, в какое время будут работать избирательные участки и где они находятся», - рассказал руководитель проекта «Волонтёры Конституции» в Ленинском городском округе Ойбек Муинджонов.

В Ленинском городском округе открыты две информационные точки: ТЦ «Курс» в центральной части города Видное, по адресу Солнечный микрорайон, 10 и ТЦ «Перекресток» в мкр. Купелинка, по адресу Северный квартал, 2. В будни Волонтёры Конституции работают с 16:00 до 20:00, а в выходные с 10:00 до 20:00. 

«Каждый житель нашего муниципалитета может ознакомится с поправками на информационных буклетах и на сайте конституция2020.рф, а так же получить ответы на интересующиеся вопросы у наших волонтёров», - также добавил Ойбек Муинджонов. 

Всего в Ленинском городском округе 56 волонтеров, прошедших обучение и имеющих сертификат о праве ведения информационной работы, которые с 15 июня по 1 июля включительно будут информировать жителей. 

«Волонтеры Конституции выполняют очень нужную работу. Они не только информируют жителей о предстоящем голосовании, но и подробно отвечают на вопросы жителей о поправках», - отметила член местного политсовета, депутат Совета депутатов Ленинского городского округа Ирина Архангельская.