Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
За год в Видном и микрорайонах добавилось еще 1.5 тыс. мест в детских садах
14.06.2019, 16:04
19043 Просмотров

В четверг депутат Государственной думы Вячеслав Фетисов и глава Ленинского района Валерий Венцаль проинспектировали новое дошкольное учреждение в микрорайоне Купелинка в Видном.

 «На этой неделе заканчивается первый этап комплектования в детские сады. За последний год мы сделали серьезный объем работ для повышения доступности дошкольного образования. И в сентябре готовы принять на 1,5 тыс. детей больше, чем в прошлом году» - сказал Валерий Вецаль

Трехэтажный детский сад на 200 мест отличается тем, что находится во дворе жилого комплекса. Несмотря на то что его открытие запланировано на начало сентября, здесь уже выполнены не только строительные, но и отделочные работы. Новое дошкольное учреждение позволит решить вопрос с предоставлением мест в этом микрорайоне.

Сад готов к приёму детей, однако до сентября строители еще должны устранить некоторые замечания, которые сделали глава муниципалитета и депутат Государственной думы.

«Представьте, что здесь будут находиться ваши дети, и вы все делаете для них», – посоветовал специалистам строительной компании Вячеслав Фетисов.