Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Ленинском городском округе открыли два корпуса детского сада «Сказка»
01.10.2020, 23:11
15453 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта «Новая школа» секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава Ленинского городского округа Алексей Спасский, члены и сторонники Местного отделения Партии приняли участие в торжественном открытии двух корпусов муниципального детского сада.

«Состоялось большое событие для всего Ленинского округа, особенно для поселка Развилка: мы открыли сразу два корпуса муниципального детского сада №45 «Сказка» в ЖК «Римский квартал».  В учреждение уже приняты 163 ребенка, а всего в саду 240 мест. На сегодняшний день потребность развивающегося микрорайона в дошкольном образовании полностью удовлетворена, и даже с профицитом. Это значит, что мы сможем частично разгрузить очередь в дошкольные учреждения по округу в целом. К тому же, новый сад – это еще и новые рабочие места для наших жителей, - поделился Алексей Спасский. - Строительство социальных объектов – одно из важнейших направлений нашей работы. В самое ближайшее время мы также откроем большой детский сад в ЖК «Пригород Лесное»»

Каждый из корпусов детского сада рассчитан на 120 мест, имеет полностью оснащенный пищеблок, медицинский кабинет и прачечную. Также в корпусах просторный музыкальный зал, групповые помещения, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда. На территории сада находятся прогулочные зоны с верандами, малыми игровыми формами и спортивными площадками для занятий физкультурой на свежем воздухе. В здании создана безбарьерная среда.