Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Крещенская ночь в Ленинском городском округе
19.01.2021, 17:05
15175 Просмотров

Крещенские купания в Ленинском городском округе прошли по всем необходимым нормам МЧС и Роспотребнадзора. В каждом из оборудованных мест для купаний дежурили медики, спасатели, волонтеры штаба партии «Единая Россия» и активисты «Молодой Гвардии» Ленинского городского округа». Было организовано соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, предусмотрены пункты обогрева и переодевания , для всех желающих предоставлялся горячий чай и сладости.

В Крещенскую ночь у купелей собралось большое количество жителей. Им понравилась организация мероприятия, и они высказали надежду на то, что подобная акция получит продолжение и в следующем году. 

«Дорогие жители Ленинского округа, поздравляю вас со светлым праздником Крещения Господня. Сегодняшней ночью, несмотря на настоящие крещенские морозы, в нашем муниципалитете около 4 тысяч верующих приняли участие в праздничных мероприятиях, из них 2,5 тысячи совершили омовение в специально оборудованных купелях и иорданях. В обеспечении общественного порядка и безопасности граждан принимали участие свыше 130 сотрудников МЧС, полиции, Росгвардии и медиков. Большую помощь жителям оказывали волонтеры. Всех желающих угощали горячим чаем и провожали в пункты обогрева», - поделился секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Ленинского городского округа Алексей Спасский.