Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Ленинском городском округе стартовала выдача ключей владельцам квартир ЖК «Новобулатниково»
29.01.2021, 20:08
15223 Просмотров

Благодаря взаимодействию секретаря Местного отделения партии «Единая Россия» Алексея Спасского с застройщиками еще 216 дольщиков в Ленинском округе получат ключи от квартир в ближайшее время.

В Ленинском округе стартовала выдача ключей на еще одном проблемном объекте в рамках реализации федерального партийного проекта «Крепкая семья». На этот раз «счастливчиками» стали дольщики ЖК «Новобулатниково» в поселке Измайлово. 

216 семей 5 лет ждали окончания строительства, которое должно было завершиться в декабре 2016 года, но из-за финансовых проблем у застройщика - ООО «АСК «ФРИЗ» - затянулось на такой долгий срок.

«Объект все это время находился на особом контроле администрации, потому что были нарушены права участников долевого строительства. Мы сделали все возможное, чтобы люди, наконец, получили ключи», - пояснил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава муниципалитета Алексей Спасский. 

Это уже третий жилой комплекс в Ленинском округе, где в январе началась выдача ключей обманутым дольщикам. Ранее она стартовала в корпусе 5.1 ЖК «Видный город» и 20-м корпусе ЖК «Южное Видное». В этих домах свои квартиры получат почти 600 семей. А всего в этом году в округе планируется к выдаче 2,5 тысячи ключей участникам долевого строительства.