Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук посетил новую школу в ЖК «Пригород Лесное» в Ленинском городском округе
01.04.2021, 12:12
15015 Просмотров

В жилом комплексе «Пригород Лесное» введена в эксплуатацию первая школа. В рамках реализации федерального партийного проекта «Новая школа» депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук посетил Мисайловскую школу и оценил проект и образовательное учреждение.

Школа на 1 100 мест стала третьим объектом социальной инфраструктуры, открытым в жилом комплексе. В микрорайоне уже работают два детских сада на 360 мест каждый. По данным застройщика, здание площадью 18 тыс. кв. м состоит из трёх блоков, соединенных между собой надземными переходами. Школа рассчитана на 1 100 мест: 44 параллели с 1 по 11 классы с наполняемостью класса до 25 человек. Во всех помещениях установлено необходимое оборудование, здание полностью готово к эксплуатации. В корпусе «А» расположен главный вход в здание и оборудованы общешкольные помещения: столовая на 574 посадочных места, медицинский блок, спортивный блок, актовый зал на 660 мест, библиотека и медиатека, студия хореографии и помещения для занятий в кружках. Корпус «Б» предназначен для занятий средней и старшей школы. Здесь находятся учебные помещения для 5-11 классов, кабинеты биологии, химии, физики, черчения, иностранного языка и информатики. Кроме того, оборудованы лаборантские, лингвистическая лаборатория и блок помещений для уроков труда с мастерскими. В корпусе «В» расположены кабинеты для занятий начальной школы, а также для групп продленного дня с игровыми и спальнями. Территория школы благоустроена, озеленена, место для проведения общешкольных мероприятий, игровые площадки для групп продленного дня, спортивная зона, состоящая из футбольного поля с искусственным газоном, беговая дорожка, площадки для занятия игровыми видами спорта.

«Школы Ленинского городского округа одна лучше другой, сегодня мы прошлись по территории Михайловской школы: масштабы поражают. Здесь будет комфортно всем детям и педагогам, тут созданы все условия для комфортного обучения», – прокомментировал Владимир Жук.

Владимир Жук и начальник управления образования Ленинского городского округа Наталия Киселева оставили свои пожелания ученикам и педагогическому коллективу школы.