Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Абаренов и Станислав Радченко проверили ход работ по благоустройству в Видном
04.07.2021, 13:01
14728 Просмотров

На сегодняшний день на 7 территориях города благоустройство завершено, на ряде находится в активной фазе. В их числе дворы по улицам Школьная, Строительная, Советская, ПЛК. Данные дома были построены давно, и прилегающая к ним инфраструктура уже много лет требовала обновления. 


Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Ленинского городского округа Дмитрий Абаренов, председатель Совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Станислав Радченко в рамках реализации федеральных партийных проектов «Народный контроль», «Городская среда» проверили ход работ по благоустройству, побеседовали с представителями подрядных организаций и жителями многоквартирных домов. 


Подрядчики выполняют ремонт проездов и тротуаров, спортивных и детских площадок, на которых появляются новые тренажёры и игровые элементы, обустраивают зоны отдыха и дополнительные парковочные места. При этом мнение и пожелание жителей – в приоритете. Так, во дворе дома №54 по улице Советской будет создано порядка 40 машиномест, а также обустроен пешеходный тротуар от жилого сектора к детской поликлинике. В качестве компенсации за удаленные зеленые насаждения будет произведена высадка 24 деревьев. 


«Всего в 2021 году в округе будет благоустроенно 50 дворов. Вместе со старшими по домам, ассоциацией многоквартирных домов и жителями будем принимать каждый двор после окончания работ»,- подчеркнул Дмитрий Абаренов.